Bestellhotline: +49 (2151) 494749

Ansprechpartner

Prof. h.c. Gerhard Fabritz

Die Ideen des Gründers der GEFA und der wwwUmweltstiftung fließen weiterhin in unsere Produktneuentwicklungen ein.

Telefon: +49 (2151) 49 47 60
E-Mail: info@gefa-fabritz.de

 

Dipl.-Oec. Thorsten A. Fabritz

Der Diplom - Ökonom ist geschäftsführender Gesellschafter der GEFA. Er hält die Teamfäden zusammen.

Telefon: +49 (2151) 49 47 49
E-Mail: t.fabritz@gefa-fabritz.de

 
 
 

Anja Fabritz

Die Gesellschafterin hat das Office - Management fest im Griff. Beratung zu Lieferungen und Bestellungen unter:

Telefon: +49 (2151) 49 47 49
E-Mail: a.kauls@gefa-fabritz.de

 

Florian Hartmann

Der Groß- und Außenhandelskaufmann ist unser Vertriebsprofi für den Süddeutschen Raum.

Telefon: +49 172 78 35 770
E-Mail: f.hartmann@gefa-fabritz.de

 
 
 

Jan Fockenbrock

Zuständig für Werbung & PR versorgt er Sie mit allen wichtigen Produktinfos.

Telefon: +49 (2151) 49 47 73
E-Mail: j.fockenbrock@gefa-fabritz.de

 

Dipl.-Kfm. (FH) Michael Thönissen

Der Diplom-Kaufmann ist Ihr Ansprechpartner bei allen Fragen zu unserer Kronensicherungspalette und Flower Design.

Telefon: +49 (2151) 49 47 52
E-Mail: m.thoenissen@gefa-fabritz.de

 
 
 

Dipl.-Ing. Andre Carstens

Ihr erster Ansprechpartner bei Fragen zu Jungbaumsicherungen und Planung automatischer Bewässerungsanlagen.

Telefon: +49 (2151) 49 47 41
E-Mail: a.carstens@gefa-fabritz.de

 

Hella Rekel

Die gelernte Bürokauffrau ist in unserer Telefonzentrale Ihr Anlaufpunkt für Bestellungen und Fragen zur Abwicklung.

Telefon: +49 (2151) 49 47 53
E-Mail: h.rekel@gefa-fabritz.de

 
 
 

Dipl.-Ing. Alexander Magerl

Verantwortlich für Händler- und Großkundenbetreuung sowie die GEFA Partner im Ausland. Problemlösungen bei Pflanzungen auf urbanen Standorten.

Telefon: +49 (2151) 49 47 51
E-Mail: a.magerl@gefa-fabritz.de

 

Dipl.-Ing. (FH) Gabriel Volk

Der Gartenbau  Ingenieur gibt sein Wissen vor allem in den Bereichen Bodenhilfe und Wasserspeicher weiter.

Telefon: +49 (2151) 49 47 70
E-Mail: g.volk@gefa-fabritz.de